Наконец-то это
произошло! Второй сборник блогеров вышел в свет и уже находится в заждавшихся
руках авторов. С весны мы, педагоги-блогеры, трудились над его созданием и теперь с удовольствием
можем наслаждаться своим детищем!
Подробнее о каждом
авторе можно прочитать в моей публикации за 16 июня, найти которую можно здесь.
Главным двигателем
нашего проекта, его инициатором и редактором сборника стал педагог из
Краснодара Казанцева Лилия Павловна, автор блога «Географочка». На самом первом этапе Лилия Павловна создала
организационный блог, в котором все участники могли общаться, задавать вопросы,
предлагать свои идеи и высказывать замечания…
Мы с нетерпением ждали каждого
сообщения от Лилии Павловны по поводу того, как продвигается работа над
сборником. И вот 14 июля я прочитала: «Здравствуйте, дорогие авторы сборника! Ну
что, свершилось!!! Дождались!!! Только что Ольга Николаевна Иващенко, живущая в
Подмосковье, написала о том, что получила сборник! А это значит, что в
ближайшие дни получим его и все мы!»
Если бы вы только видели
мою радость! Я прикинула, раз в Подмосковье посылка уже пришла, то и в Туле ее можно
скоро ждать, ведь не так и далеко город оружейников от столичного региона. Но день проходил за днем,
а волшебного почтового извещения всё не было… Уже отписались все, даже самые
дальние регионы, а у меня – тишина… Сколько мыслей было в тот момент,
переживаний, волнений…
Я даже жаловалась
коллегам…
Лилия Павловна по моей
просьбе узнала у издательства номер почтового отправления (огромное спасибо за
это!!!)
В этот же день я пошла
на почту с твердой уверенностью поскандалить, если посылка у них завалялась и
они потеряли извещение …
И что же оказалось?
Оказалось, что моя посылка действительно лежит на почте в отсеке
невостребованных отправлений.
| Конвертик, в котором были сборники |
Дело в том, что в моем адресе была допущена
маленькая ошибка, которая отодвинула по времени мою встречу со сборниками,
ошибка в номере квартиры. Я живу в 17-ой, а отправитель указал 14-ую… Обидно?
Да не то слово!!!
| Досадная ошибка... |
Если бы не эта досадная
погрешность, я бы смогла забрать книги аж 14 июля, я же получила их только
24-го! Но больше всего меня расстроило не это. Дело в том, что в 14 квартире
живут соседи, знающие меня с рождения!!! Неужели опустить бумажку в соседний почтовый ящик
было для них труднее, чем идти на почту, да еще и скандалить там и кричать, о том, что «такая тут не проживает»?
Небольшая досада по
поводу соседей прошла, и я подумала, а вдруг я сама ошиблась, когда адрес
указывала в орг.блоге. Специально нашла свой комментарий, чтобы проверить. Оказалось,
что номер квартиры был указан верно. Видимо, ошибку допустила отправляющая
сторона. Но, думаю, что каждый день у них большое количество посылок, а люди
все-таки не машины, им свойственно ошибаться. Главное, что посылка нашла своего
адресата!
![]() |
| Райхлина Е.Л. |
И теперь самое
приятное – ПОДАРКИ!
Первый экземпляр сборника я хотела бы презентовать
замечательному человеку, без которого выхода этой книги просто бы не
состоялось, нашему рецензенту доктору педагогических наук, заведующей кафедры
русского языка и литературы ТГПУ им. Л.Н. Толстого Райхлиной Евгении Львовне.
![]() |
| Сазонова Н.И. |
Второй экземпляр - учителю русского языка и литературы и по совместительству моей свекрови Сазоновой Наталье Ивановне.
![]() |
| Катя Козлова |
Третий я планирую
подарить начинающему блогеру, автору блога «Вдохновение» и моей студентке Козловой Кате.
Четвертый - моей коллеге и председателю ПЦК русского языка и литературы Мельниковой Татьяне Владимировне.
![]() |
| Мельникова Т.В. |
Пятый отправлю в методический
кабинет колледжа, в котором работаю. Может быть, он
окажется полезным всем, кто соберется в будущем создать свой ресурс!
О выходе долгожданного сборника пишут и мои коллеги:








Поздравляю с публикацией!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Галина Станиславовна!
УдалитьЗдравствуйте, Анна Владимировна!
ОтветитьУдалитьПоздравляю! Очень рада, что у Вас всё разъяснилось! Оказывается, Вы могли бы получить посылку в тот же день, что и я.
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, могла. Но ничего страшного, главное, что сборники уже у мепня!
УдалитьЗдравствуйте, Анна Владимировна! Поздравляю от всей души с выходом в свет нашего совместного творения! Спасибо за сотрудничество, поддержку и понимание!
ОтветитьУдалитьЗдравствуйте, Нина Александровна! Я тоже рада, что наше сотрудничество увенчалось успехом!
УдалитьАнна Владимировна, я Вас поздравляю! Результат НАШЕЙ работы Вы держите в руках!
ОтветитьУдалитьТеперь можно читать статьи коллег-блого-друзей и всегда вспоминать о нашей совместной работе!
Здравствуйте, Виктория Александровна! Я тоже от всей души Вас поздравляю!
УдалитьЗдравствуйте, Анна Владимировна!) Я так за вас рада, что Вы получили свое заветное и родное!) Очень приятно, что ВЫ поделились с нами своими впечатлениями и "Подарками")))
ОтветитьУдалитьЗдравствуй, Катя! Спасибо за теплые слова. Совсем скоро вручу тебе сборник!
УдалитьЗдравствуйте, Анна Владимировна! Да уж, жалко, что ошиблись отправители с номером квартиры, но на то и почтовые идентификаторы чтобы посылка не потерялась!!! А вот соседи удивили... У нас часто и почтальоны что-то напутают, и люди адресом ошибутся, но всегда как-то по-соседски спокойно решаем, помогаем...
ОтветитьУдалитьСпасибо Вам за работу в нашем чудесном коллективе!
Лилия Павловна! Я тоже больше всего из-за соседей расстроилась. ПризнАюсь, не ожидала!
УдалитьДобрый вечер, Анна Владимировна! Поздравляю от всей души с знаменательным событием - выходом Всероссийского сборника (не побоюсь столь громкого названия) статей педагогов-блогеров. Ай да мы, спасибо нам!!!
ОтветитьУдалитьЗдравствуйте, Ирина Валерьевна! Я тоже безумно рада, что у нас получилось! Ведь все-таки это дело нелегкое! Шутка ли, издать сборник всероссийского масштаба!
УдалитьАнна Владимировна, здравствуйте! Поздравляю Вас с получением сборников! Пусть и несколько нервненько получилось, но такое уж точно никогда не забудется!
ОтветитьУдалитьЗдравствуйте, Надежда Александровна! Это точно никогда не забудется! Спасибо за совместную работу!
УдалитьПоздравляю с выходом сборника!!!
ОтветитьУдалитьСпасибо!
УдалитьЗдравствуйте, Анна Владимировна! Рада Вашему успеху. Поздравляю с публикацией!
ОтветитьУдалитьСпасибо большое, Галина Ивановна!
УдалитьЗдравствуйте, Анна Владимировна! Поздравляю с публикацией!!!
ОтветитьУдалитьГлавное, что посылка нашла своего героя!!!!
Здравствуйте, Ольга Александровна. Спасибо за поздравления!
УдалитьЗдравствуйте, Анна Владимировна! Пусть этот небольшой курьезный случай не испортит Вам настроение! Ведь Вы держите в Руках такое чудо, Ваше и коллективное творение! Поздравляю Вас от всей души!!!
ОтветитьУдалитьЗдравствуйте, Людмила Владимировна! Это небольшое происшествие не испортило мне настроение! Очень рада, что у нас все получилось.
УдалитьДобрый день, Анна Владимировна! Поздравляю с отличным результатом!)) Приятно было работать с Вами в команде. Прочитала Ваши статьи, очень понравилось Ваше стихотворение о Родине.
ОтветитьУдалитьЗдравствуйте, Ольга Анатольевна! Мне тоже было очень комфортно с Вами работать! Спасибо!
УдалитьХорошо, когда ошибки можно исправить! Анна Владимировна, от всей души поздравляю. Представляю, как будут рады Ваши коллеги, родственники, друзья и студенты получить из Ваших рук это творческое издание!
ОтветитьУдалитьОчень хочу прочитать...
Здравствуйте, Анна Борисовна! Я тоже думаю, что всем будет очень приятно. Все -таки не каждый день подобные сборники выходят!
УдалитьПоздравляю с чудесным событием!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Анна!
УдалитьАнна Владимировна, поздравляю!
ОтветитьУдалитьБлагодаря Ольге Николаевне Иващенко, этот сборник есть и у меня. Прочитала уже и Вашу статью.
ПОЗДРАВЛЯЮ! Успехов и творчества!
Спасибо огромное за поздравления, Ольга Николаевна!
УдалитьЗдравствуйте,Анна! Мне тоже презентовали данный сборник(Ирина Валерьевна Куничкина сделала мне подарок к 1 сентябрю)! Вы все такие умницы! Такие талантливые! Ни у одной нет похожих методик!Каждая из вас личность состоявшаяся, которая доказывает и указывает на свое мировоззрение.Очень поучительный сборник получился! Нужно выходить на новый уровень - издать журнал блогеров-педагогов!!!
ОтветитьУдалитьЗдравствуйте, Маша. Очень рада нашему виртуальному знакомству! Мне понравилась совместная работа по созданию сборника. Хочется верить, что это не последний наш совместный проект! По поводу журнала - идея отличная!!!
УдалитьВозьмите на заметку! Я уверена, что многие преподаватели со всего мира захотят к вам присоединиться!
УдалитьЗдравствуйте!
ОтветитьУдалитьПоявилась возможность заказать на сайте издательства сборник статей в бумажном варианте. Подробности тут: http://geografo4ka.blogspot.ru/2016/09/blog-post_8.html .
Спасибо
Удалить